▷▷▷収入を増やすポイ活って何?

【ウェル活】どれくらい安く買えているか詳細載せてみます!【ウエル活】

普段、食費・日用品・子供費はウェル活でお得に購入しています。

 

【ウェル活完全版2019】毎月20日は33%オフ!ウエル活とHAC活のやり方を完全ガイド!ウエルシアで食費と日用品を節約しよう【ウエル活】の裏ワザも公開しました♡ 【ウエル活】をさらにお得に購入する方法。ウェル活はデメリットよりメリットが大きい♡

 

ウェル活をする前、私の中では、ウエルシアはもともとの金額が他のドラッグストアより高めな印象でした。
実際いくらで買えているのか1つ1つの商品を書き出すことで、
他のお店の金額との比較がしやすいので、
ここにまとめてみます。

 

ウェル活よりも、もしかしたら他のお店で買った方がお得な場合があるかもしれないので、チェックしておいてみよう~!

むぎ

 

すべて÷1.5をして計算しますね。

 

ひよこちゃん

エルモアティッシュなら208円÷1.5=138.666…だから四捨五入して139円にしてみようか!
 

 

日用品・子供費
エルモアティッシュ208円☛139円
トイレットペーパー267円☛178円
キッチンタオル159円☛106円
歯ブラシビトイーンコンパクト105円☛70円
アンパンマン歯ブラシ116円☛77円
デンタークリアMAX149円☛99円
パンパース1つ1274円
2個セットまとめ割2548円→2268円☛1512円(1つ756円)
やわらかおしりふき645円☛430円
アタックネオ詰替え大749円☛499円
ソフランアロマソープ詰替え248円☛165円
お風呂防かび燻煙剤615円☛410円
ジャバ410円☛273円
クレラップレギュラー170円☛113円
おまかせ下さいトイレ(スポンジ?)138円☛92円
水の激落ちくん詰替え213円☛142円
ファブリーズトイレシトラス375円☛250円
トイレマジックリン詰替え127円☛85円
オキシーディープウォッシュ311円☛207円
資生堂コットン259円☛173円
キュレルメイク落とし1080円☛720円

食品
冷凍パスタ192円☛128円
麻婆春雨235円☛157円
すき家牛丼の具345円☛230円
麻婆豆腐のもと189円☛126円
鶏ごぼう釜飯のもと213円☛142円
焼きおにぎり259円☛173円
エビピラフ264円☛176円
本格炒めチャーハン270円☛180円
芳醇ウインナー289円☛193円
チーズで鉄分ベビー102円☛68円
新鮮ロースハム203円☛135円
小粒納豆84円☛56円
薄力粉(トップバリュ)98円☛65円
とんこつ醤油鍋つゆ289円☛193円
ライトツナ3P375円☛250円
本つゆ257円☛171円
プリキュアカレー118円☛79円
昆布ポン酢181円☛121円
とろけるスライスチーズ170円☛113円
さとうきび糖307円☛205円
本みりん321円☛214円
カツオパック170円☛113円
ふりかけ213円☛142円
練からし108円☛72円
エクストラバージンオリーブオイル300g429円☛286円
ベーコン&チェダーチーズドレッシング289円☛193円
青じそドレッシング172円☛115円
ピュアセレクトマヨネーズ213円☛142円
ごま油321円☛214円
浅漬けのもと170円☛113円
カルピス原液300円☛200円

 

やっぱりこうやって計算してみると、ウェル活がお得だね~!

むぎ

 

これからも追記していきますね。

 


最後までお読みいただきありがとうございます。 ポチっと応援嬉しいです。

にほんブログ村 その他生活ブログ 家計管理・貯蓄へ
にほんブログ村

コメントを残す